Тренинг Креативности – Григорий Рейнин

Пробудите свою способность Творчества на Тренинге Креативности с Григорием Рейниным!

Жизнь есть Творение!

Каждый человек создает свой мир. От природы мы все творцы, создатели каждого мгновения своей жизни. Способность творить проявляется во всем – в индивидуальном стиле, в том, как мы находим собственные способы решения самых обычных повседневных задач, как мы размышляем, общаемся, работаем, отдыхаем, любим, поддерживаем отношения, как видим мир и живем свою жизнь.
Способность к творению есть самая глубокая, базовая способность человека. Творческая искра всегда есть в каждом человеке, но возможности её проявления искусственно ограничены.
тренинг креативности Григорий Рейнин
Природная креативность человека ограничивается во время воспитания и социализации. Творчество загоняют в рамки, приучают пользоваться готовыми шаблонами. Взрослая жизнь превращается в набор шаблонов, в которых заперта наша природная творческая сила.
Выдающийся психолог, один из основателей Соционики, мастер Сенситивных технологий Григорий Романович Рейнин создал тренинг, раскрывающий творческий потенциал, направляющий энергию души на развитие и создание целостной успешной жизни.
Задача тренинга – осознать собственное сознание как способность к сотворению мира, осознать себя как творца.
Тренинг Креативности – это уход от стереотипов мышления, повышение доверия к своей интуиции, повышение способности генерировать нестандартные оригинальные идеи, освоение новых психотехник.

Для кого этот тренинг:

Тренинг будет чрезвычайно полезен людям профессионально занимающимся искусством и творчеством – художникам, композиторам, литераторам, журналистам, дизайнерам, создателям интересных креативных продуктов в области рекламы и коммерции.
И не только им – творческий импульс необходим во всех областях жизни: в личных отношениях, в бизнесе и работе, в самовыражении, создании личного стиля, даже в отдыхе.

Программа тренинга: 

  • Обучение раскрепощению мышления и чувственной сферы при помощи «Ментальной и эмоциональной гимнастики».
  • Искусство выделения структуры из фона – умение быстро находить в окружающем пространстве объекты, соответствующие выбранным Вами признакам.
  • Сенсорные пространства – навык выделять и целостно воспринимать пространство звука, цвета, движения, тактильных ощущений. Бесценная способность погружения в реальность красоты и необъятный простор для творчества.
  • Спонтанное действие – максимальная открытость для творческого импульса, с минимальным участием рационального ума и без «тормозов» привычных шаблонов. Принятие и усиление своего творческого потока в состоянии прозрачности – принцип Недеяния.
  • Тонкая дифференциация – навык тонкого чувствования и различения собственных состояний, восприятие тонкого звучания вибраций внешнего мира, чтение смыслового уровня явлений.
  • Синхронизация и синестезия – переживание разных явлений в одном потоке восприятия и соединение их в гармоничный ансамбль. Раскрытие одного явления в разных регистрах восприятия – «цветной звук», «ощущение цвета», «звучание прикосновения».
Все упражнения – как раскрытие и усиление способности ТВОРЧЕСТВА

Формат тренинга:

Неделя полного погружения в Сенситивные психотехники, развивающие Ваши творческие способности. 5 дней занятий по 4 часа с Мастером + 2 дня самостоятельной практики домашних заданий.

70% времени тренинга – практические упражнения под началом признанного Мастера медитации и психотехник.
Важно! Для обучения на тренинге Креативности необходимо пройти базовый Сенситивный тренинг.

Что в результате:

  • Пластичность психики;
  • Объемное восприятие;
  • Снятие ограничений на творчество;
  • Активизация образной сферы.
Благодаря тренингу Вы овладеете широчайшим инструментарием своего сознания, сможете по желанию входить в глубокие состояния переживания образов и переключаться на разные уровни восприятия.
Ваша способность Творчества найдет опору в пластичности психики и сможет раскрываться ярче и глубже, принося элемент искренности и удачного озарения в самые обычные события жизни.
Жизнь станет ярче, красочнее, насыщеннее позитивными впечатлениями.

Студия 21 Григория Рейнина проводит тренинги онлайн и в городах России, Украины, США и других стран.

Отзывы о тренинге Креативности

Лена Уолкер. Художник, музыкант, писатель, педагог.
“Вот созрела на обратную связь по тренингу. Тренинг для меня получился очень полезный, объемный, вдохновляющий. (Несмотря на то, что услышала только половину, а некоторых не слышала вообще, но я уже привыкла к такому “обрезанному” слушанию). Правда, заметно громкость усиливалась, когда участники были в себе более уверены по каким-то вопросам или когда им на кнопочки что-то попадало.
Я уже давно на тренингах не была, наблюдать за другими оказалось очень интересно (учитывая обрезанный аудиоканал), больше виден язык тела, жестов, поведенческие паттерны. Прямо настоящее немое кино!
Все упражнения были интересными, заставляющими “выйти из своего домика”, не пугаться неизвестного. Особенно понравились пинг-понговые шарики, стихи цифрами и 16 аспектов слова. Я бы, может быть, изменила название тренинга, которое у меня сассоциировалось с креативными техниками, а не способами креативного мышления. Например, Пробуждение креативного мышления или что-то в этом роде.
Конечно, эффект от тренинга продолжается и разворачивается с энтузиазмом. Это как поехать в незнакомую страну, где все удивительно, вдохновляет и очищает от старого ненужного хлама. Энергия бьет через край и достается близким людям просто так! При возможности деконцентрации усилилась способность фокусироваться на одном и делать это! А не откладывать на потом, как раньше.”
Оксана, художник. Москва.
“Хочу поблагодарить за все: за долгожданный семинар, за атмосферу и за осуществленную мечту. За легкость в процессе и доброжелательность, Состояние сотрудничества и в то же время чувство,что сгруппироваться можно было для выполнения заданий в микрогруппах по любому принципу, не было пристрастий – группа однозначно сильная собралась, и в то же время, эта равномерная сила позволяла каким-то образом повзаимодействовать со всеми, без привязки, тем не менее по какому-то одному Богу известному принципу таким образом, что это было наилучшим опытом. Включилось пресловутое выделение из фона по принципу ценнейшего опыта и удовольствия от контакта? Во всяком случае, я не уставала приятно удивляться редкой жемчужности каждого отдельно. Продолжается распаковывание очень важного процесса, который был ответом на мой запрос. Задание на рассказ от имени вещи был трансформирующим: рассмотрела несколько вещей- увидела групповую динамику внутренних частей. Задание про 16 видов до сих пор раскрывает свой внутренний смысл для меня лично. Надеюсь на продолжение.”

[свернуть]

Научитесь управлять сознанием и раскройте свой творческий потенциал на тренинге Креативности с Профессионалом в области психологии и психотехник Григорием Рейниным!
Расписание ближайших занятий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *