Игра САМОЛЁТ

Игра Самолет способствует

1. Раскрытию интуитивных способностей
2. Гармонизации образной и логической сфер сознания.
3. Снижению порога принятия решений в ситуации недостатка информации и
ограничения по времени.
4. Развитию реакции и уверенности в себе.

Игра развивает такую важную способность как умение чувствовать
последовательность событий.
В игре путем усиления ограничений создается ситуация, в которой игрок
вынужден активизировать свою интуицию.
При успешной игре приходит состояние, которое является рабочим при решении
широкого круга задач диагностики ситуаций и принятия решений.

Правила игры

Игроки:
Первый игрок (его имитирует компьютер) имеет 6 самолетов. Скорости самолетов могут иметь любую величину от 1 до 6, их игрок задает до начала игры. Например скорость 2 означает, что за один ход самолет проходит 2 клетки. Назначение скоростей самолетам может происходить автоматически (компьютер выберет последовательность скоростей из файла), либо “вручную”, когда кто-либо из партнеров игрока-человека вводит (разумеется, неизвестную игроку) последовательность чисел. В этом случае скорости самолетов сохраняются для последующего использования.
Второй игрок (человек) управляет ракетной установкой, из которой можно “выстрелить” в любую клетку игрового поля. Уровень сложности игры зависит от количества ракет и времени (в секундах), отведенного на один выстрел.

Начало игры:
Первый игрок запускает самолет, второй – делает выстрел в предполагаемую клетку игрового поля. При попадании (уничтожении самолета) первый запускает следующий самолет, при промахе самолет переходит на другую клетку в соответствии со своей скоростью. Например, самолет со скоростью 3 на первом ходе будет на 3-й клетке, на 2-ом – на 6-й клетке и так далее. Если ни одна ракета не попала в самолет, он сбрасывает бомбу на город, разрушая его.

Конец игры:
Игра заканчивается либо если не осталось ракет, либо не осталось самолетов. При этом программа фиксирует количество очков, набранных игроком, которое, собственно, и являются критерием успешности решения ситуаций.

Информация об управлении и настроках самой программы содержится в файле ‘Readme.doc’, входящем в дистрибутив.

[свернуть]

Заказать игру “Муха” можно по email.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *